🏫 PRESENCIAL EN VERANO

Curso intensivo

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Sarang 사랑

Martes – Viernes

4 horas/día
10:00 – 14:00

2 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en videos en julio: 480 euros

Curso Heyo   해요

Martes – Viernes

2 horas/día
Turno A: 9:50 – 11.50
Turno B: 12:00 – 14:00

2 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en videos en julio: 240 euros

Curso de Sábado

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Toyoil 토요일

Sábado

4 horas. 10:00 – 14:00

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en video en julio: 105 euros

Curso de Escritura y Conversación

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso de Escritura y Conversación

Sábado

4 horas que se dividen en dos partes

  • Escritura: 10:00 – 11:50
  • Conversación: 12:00 -14:00

6 de julio – 27 de julio

A partir del nivel 1B

Curso + en video en julio: 150 euros

Curso preparación de TOPIK

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Precio del curso

Curso Topik Presencial

Sábado

4 horas. 10:00 – 14:00

6 de julio – 27 de julio

  • Curso Presencial en julio: 150 euros
  • Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Clases de refuerzo en septiembre 4 horas + foro para resolver dudas (septiembre – antes del examen de octubre): 250 euros
  • Curso Presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre: 300 euros
  • Curso presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Tutoría con profesora nativa en septiembre 4 horas y foro para resolver dudas: 400 euros
  • Tutoría con profesora nativa 4 horas(domingo 19h-20h durante 4 semanas) y foro para resolver dudas en septiembre-octubre: 100 euros

🏫 PRESENCIAL EN VERANO

Curso intensivo

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Sarang 사랑

Martes – Viernes

4 horas/día
10:00 – 14:00

2 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en videos en julio: 480 euros

Curso Heyo   해요

Martes – Viernes

2 horas/día
Turno A: 9:50 – 11.50
Turno B: 12:00 – 14:00

2 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en videos en julio: 240 euros

Curso de Sábado

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Toyoil 토요일

Sábado

4 horas. 10:00 – 14:00

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en video en julio: 105 euros

Curso de Escritura y Conversación

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso de Escritura y Conversación

Sábado

4 horas que se dividen en dos partes

  • Escritura: 10:00 – 11:50
  • Conversación: 12:00 -14:00

6 de julio – 27 de julio

A partir del nivel 1B

Curso + en video en julio: 150 euros

Curso preparación de TOPIK

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Precio del curso

Curso Topik Presencial

Sábado

4 horas. 10:00 – 14:00

6 de julio – 27 de julio

  • Curso Presencial en julio: 150 euros
  • Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Clases de refuerzo en septiembre 4 horas + foro para resolver dudas (septiembre – antes del examen de octubre): 250 euros
  • Curso Presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre: 300 euros
  • Curso presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Tutoría con profesora nativa en septiembre 4 horas y foro para resolver dudas: 400 euros
  • Tutoría con profesora nativa 4 horas(domingo 19h-20h durante 4 semanas) y foro para resolver dudas en septiembre-octubre: 100 euros

🖥️ONline EN VERANO

Curso intensivo

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Chincha 진짜

Lunes – Viernes por la mañana

2 horas/día
10:00 – 12:00

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

  • Curso online en directo en julio+ Acceso de las clases grabadas de julio para el mes de agosto: 280 euros
  • Solo clases grabadas en julio y agosto con la tutoría en el foro(NIVEL A1/A2): 100 euros

Curso Choa 좋아

Lunes – Viernes por la noche

2 horas/día
Turno A: 18:00 – 20.00
Turno B: 20:00 – 22:00

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

  • Curso online en directo en julio+ Acceso de las clases grabadas de julio para el mes de agosto: 280 euros
  • Solo clases grabadas en julio y agosto con la tutoría en el foro(NIVEL A1/A2): 100 euros

Curso de Sábado

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Chumal 주말

Sábado

10:00 – 13:30

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en video en julio:  95 euros

Curso de preparación de TOPIK

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Precio del curso

Curso Topik Online

Sábado

10:00 – 13:00

6 de julio – 27 de julio

  • Curso Online + en videos en Juilo: 130 euros
  • Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Tutoría con profesora nativa 4 horas y foro para resolver dudas en septiembre 4 horas y foro para resolver dudas: 250 euros
  • Curso Presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre: 300 euros
  • Curso presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Tutoría con profesora nativa en septiembre 4 horas y foro para resolver dudas: 400 euros
  • Tutoría con profesora nativa 4 horas y foro para resolver dudas en septiembre-octubre: 100 euros

🖥️ONline EN VERANO

Curso intensivo

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Chincha 진짜

Lunes – Viernes por la mañana

2 horas/día
10:00 – 12:00

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

  • Curso online en directo en julio+ Acceso de las clases grabadas de julio para el mes de agosto: 280 euros
  • Solo clases grabadas en julio y agosto con la tutoría en el foro(NIVEL A1/A2): 100 euros

Curso Choa 좋아

Lunes – Viernes por la noche

2 horas/día
Turno A: 18:00 – 20.00
Turno B: 20:00 – 22:00

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

  • Curso online en directo en julio+ Acceso de las clases grabadas de julio para el mes de agosto: 280 euros
  • Solo clases grabadas en julio y agosto con la tutoría en el foro(NIVEL A1/A2): 100 euros

Curso de Sábado

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Nivel

Precio del curso

Curso Chumal 주말

Sábado

10:00 – 13:30

1 de julio – 26 de julio

1A, 1B y otros niveles disponibles

Curso + en video en julio:  95 euros

Curso de preparación de TOPIK

  NOMBRE

Días

Horario

Temporada

Precio del curso

Curso Topik Online

Sábado

10:00 – 13:00

6 de julio – 27 de julio

  • Curso Online + en videos en Juilo: 130 euros
  • Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Tutoría con profesora nativa 4 horas y foro para resolver dudas en septiembre 4 horas y foro para resolver dudas: 250 euros
  • Curso Presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre: 300 euros
  • Curso presencial en julio + Curso grabado TOPIK agosto – octubre + Tutoría con profesora nativa en septiembre 4 horas y foro para resolver dudas: 400 euros
  • Tutoría con profesora nativa 4 horas y foro para resolver dudas en septiembre-octubre: 100 euros